banner3.png
Часто задаваемые вопросы

ЧАВО 4 СКОЛЬКО СТОИТ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО?

Если вы обратитесь в Glassdrive по причине повреждения или скола на ветровом стекле, мы всегда в первую очередь постараемся решить вопрос ремонтом: это не только дешевле, но и менее вредно для окружающей среды. К сожалению, иногда замена является неизбежной. Тогда возникает два вопроса: сколько стоит ветровое стекло? И как оценить стоимость замены ветрового стекла? Здесь вы найдете необходимую информацию.

Сколько стоит ветровое стекло?

Вы считаете, что должны заменить ветровое стекла вашего автомобиля и, конечно, думаете, сколько может стоить автомобильное ветровое стекло.

Чтобы узнать, сколько стоит ветровое стекло, необходимо учитывать следующее:

  • модель автомобиля: чем дороже автомобиль, тем больше, как правило, стоит новое переднее стекло;
  • тип стекла, которое надо заменить: в зависимости от того, по какой технологии оно выполнено (тонированное ветровое стекло, ветровое стекло с обогревом, атермальное ветровое стекло, ветровое стекло с датчиками дождя или камерами помощи водителю), цена ветрового стекла может различаться.

В итоге цена ветрового стекла находится в интервале примерно 100–2000 евро (в зависимости от модели автомобиля и стекла). Но поскольку эту работу вы не сможете выполнить самостоятельно, следует учитывать еще и стоимость установки.

Сколько стоит замена ветрового стекла?

Если вам нужно заменить ветровое стекло, то важна не только цена самого стекла: необходимо учитывать и стоимость его установки.
Glassdrive специализируется на замене автомобильных стекол, работа занимает обычно 3–5 часов. Это зависит от модели автомобиля, а также от того, есть ли на стекле камера, которую надо будет калибровать. Стекло может иметься на складе или будет поставлено, как правило, за несколько дней.
Таким образом, стоимость замены ветрового стекла включает в себя установку, которая складывается из удаления поврежденного или разбитого стекла, точной установки нового стекла, калибровки камер помощи водителю, чистки салона автомобиля. Стоимость установки начинается от 50 евро. Стоимость ветрового стекла и замены начинается примерно от 150 евро и может доходить до нескольких тысяч евро. Обязательно спросите у нас предложение по замене ветрового стекла вашего автомобиля.

Замена ветрового стекла может оказаться довольно затратной. Но не пугайтесь! При наличии страхования каско расходы покрывает страховое общество (в соответствии с положениями договора страхования). Как специалист по автомобильным стеклам, Glassdrive сотрудничает со всеми страховыми обществами. Так что вам не надо думать, сколько стоит замена ветрового стекла: можете приезжать к нам со спокойным сердцем!

По возможности мы предпочитаем ремонтировать ветровое стекло, а не заменять его

Приоритетом Glassdrive всегда является ремонт, если это возможно. Скол на ветровом стекле вашего автомобиля можно отремонтировать при помощи специальной смолы. Процедура ремонта стекла обычно продолжается не более 30 минут.
Если ветровое стекло вашего автомобиля повреждено, обратитесь за помощью к специалисту. Мы осмотрим повреждение и определим, можно его отремонтировать или ветровое стекло надо заменить. Новое переднее стекло, конечно, стоит дороже, чем ремонт, но если повреждение слишком серьезное, замена может быть неизбежной. Речь идет о вашей безопасности!
 

Не нашли ответ на свой вопрос?