banner3.png
Часто задаваемые вопросы

РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНА ВЕТРОВОГО СТЕКЛА: КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ?

Ваше ветровое стекло повреждено: на нем есть сколы или трещины. Когда достаточно ремонта ветрового стекла, чтобы полностью восстановить комфорт при езде? И когда требуется заменить ветровое стекло? Glassdrive поможет вам принять правильное решение.

Ремонт поврежденного переднего стекла: в каких случаях это можно сделать?

Специалисты, включая и Glassdrive, считают ремонт сколов ветрового стекла возможным в следующих случаях.

  • Если повреждение ветрового стекла имеет диаметр менее 20 мм.
  • Если оно находится на расстоянии более 5 см от края стекла.
  • Если оно не находится в непосредственной зоне поля зрения водителя.

Что делать, если у меня на ветровом стекле есть сколы? Надо лишь договориться о времени визита к специалисту по автомобильным стеклам, каким является компания Glassdrive. Для ремонта скола ветрового стекла в него вводится специальная смола, которая восстанавливает структурную целостность стекла и его первоначальный вид (в зависимости от ситуации от скола может остаться визуальный след). Ремонт займет примерно 30 минут.

Но будьте осторожны: повреждения ветрового стекла необходимо устранить как можно быстрее. Даже маленький скол на ветровом стекле может превратиться в трещину, если при дополнительной встряске (например, вы проедете слишком быстро через «лежачего полицейского») или при резкой смене температуры. Если скол на ветровом стекле превратился в трещину, то ремонт больше невозможен: ветровое стекло необходимо заменить.

Замена переднего стекла: в каких случаях требуется замена ветрового стекла?

Замена ветрового стекла автомобиля необходима, если оно не подлежит ремонту. В каком случае надо менять ветровое стекло?

  • Если на ветровом стекле слишком большой скол (более 20 мм) или он находится слишком близко к краю стекла (ближе 5 см).
  • Если скол на стекле прекратился в трещину.
  • Если скол сильно ухудшает видимость во время езды.

Если какое-то из этих условий проявляется, то выбора нет: ветровое стекло придется заменить. К счастью, специалисты по автомобильным стеклам справляются с заменой ветрового стекла, как правило, за три часа, в зависимости от того, есть ли на вашем автомобиле камеры, которые необходимо калибровать. В Glassdrive при замене ветрового стекла используется стекло, соответствующее оригиналу.

Замена или ремонт ветрового стекла: какой вариант лучше?

В Glassdrive мы всегда стараемся сначала отремонтировать повреждения ветрового стекла, а не заменять все стекло. Это дешевле, поэтому вы и ваш страховщик заплатите меньше, плюс это для всех самое быстрое решение. Также значительно меньше ущерба ремонт наносит окружающей среде. Замена ветрового стекла создает примерно в 99 раз больше отходов, чем ремонт повреждения стекла. Более того, стекло можно использовать повторно. Если это возможно, мы всегда отдаем предпочтение ремонту.
Можете быть уверены: в обоих случаях сумму ликвидации повреждения (частично или полностью) покрывает ваше страховое общество, если это предусмотрено вашим страховым полисом. Свяжитесь со своим страховщиком, чтобы проверить, предусматривает ли страхование повреждения стекла вашего автомобиля ремонт или замену, обусловленную вашей ситуацией. 
 

Не нашли ответ на свой вопрос?