Устойчивое развитие и Наши действия

Jätkusuutlikkus


В Glassdrive мы в своей коммерческой деятельности на центральное место ставим устойчивое развитие. Будучи частью концерна Saint-Gobain, у нас имеются высшие стандарты деловой этики, охраны окружающей среды, а также защиты работников, клиентов и поставщиков. Мы постоянно работаем над улучшением своих систем и действий и получением пользы от устойчивого развития.

В этом году во имя устойчивого развития в своих действиях нам предстоит пойти еще дальше. Мы завершаем составление плана устойчивого развития и готовимся организовать первую неделю устойчивого развития с проведением множества мероприятий и мастер-классов. 

Наш вклад в цели устойчивого развития

Будучи частью Saint-Gobain, наша цель – превратить мир в лучший дом.  
На самом деле в Glassdrive мы обращаем особое внимание на цели ООН по устойчивому развитию и стараемся оценить реальное влияние, которое можем оказать при движении к более справедливому и устойчивому миру. 
 

Jätkusuutlikkus

Движение к нулевой эмиссии
Вносить вклад в создание экономики с низким уровнем углерода, в которой можно сохранить благополучие каждого.

Поддержать создание местной и устойчивой ценности
Всегда учитывать экологические, социальные и общественные вопросы в тех местных средах, где мы действуем, чтобы создать модель роста, разделяемую с заинтересованными группами.

Обеспечить здоровье и безопасность наших работников и заинтересованных групп
Обеспечить здоровье, безопасность и благополучие наших работников и клиентов.

Поддерживать вовлеченность и разнообразие на рабочем месте
Исходить из многообразия тех групп людей, где мы действуем, и предлагать всем работникам равные возможности.

Мы уменьшаем, повторно используем, перерабатываем (подход 3R)
В обращении с отходами мы используем подход 3R. Таким образом, на наших установочных заводах ремонт лобовых стекол всегда в большем приоритете, чем замена, поскольку это значительно экологичнее и экономнее. При необходимости замены мы на 100% привержены переработке лобовых стекол . Также мы поддерживаем циклическую экономику в концерне Saint-Gobain – часть нашего переработанного стекла использует предприятие Isover, которое входит в концерн Saint-Gobain и производит стекловату.

К нейтральности по CO2
Будучи частью концерна Saint-Gobain, мы привержены цели достичь нейтральности по CO2 к 2050 году. Чтобы в своих экологических стремлениях продвинуться еще дальше, мы работаем над внедрением инструмента по управлению устойчивым развитием, который поможет установочным центрам уменьшить потребление энергии, возникновение отходов и потребление воды.
 

Обеспечиваем безопасность, здоровье и благополучие работников
Обеспечение безопасности, здоровья и благополучия работников важнее всего. Персонал мест установки крайне прилежен при уборке своего рабочего места и обеспечении безопасности. Мера по несчастным случаям соблюдается каждый день как часть непрерывного процесса совершенствования. Таким образом, наша цель – достичь нулевого показателя по несчастным случаям на работе и профессиональным заболеваниям.

Вовлеченность и разнообразие на рабочем месте
Мы способствуем вовлеченности и разнообразию на рабочих местах: у нас работают люди независимо от их пола, национальности, уровня образования, выбора карьеры, возраста, инвалидности и социального происхождения. Стараемся создать рабочую среду, способствующую профессиональному равенству и предлагающую равные для всех возможности.

Качественные программы обучения для работников
Всем нашим работникам предлагается широкий выбор разнообразных программ обучения, также имеется учебный центр, цель которого – обогатить карьеру каждого работника и увеличить его конкурентоспособность. В процессе создания находится специальная учебная программа устойчивого развития, цель которой – поднимать соответствующие вопросы во всей нашей сети.

Деловая этика
Строгая программа соответствия.
В вопросах этики Glassdrive руководствуется политикой концерна Saint-Gobain. Все подробности вы найдете на сайте Saint-Gobain