Заявление о конфиденциальности

Заявление о конфиденциальности

ПРИНЦИПЫ ПРИВАТНОСТИ КОНЦЕРНА SAINT-GOBAIN
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

  • Приватность важна для Saint-Gobain, и мы взяли на себя обязательство по ее защите.
  • В настоящих принципах в соответствии с общим постановлением о защите данных (GDPR) разъясняется, когда, почему и каким образом фирмы, которые должны выполнять это постановление:
    • собирают личные данные;
    • используют эту информацию;
    • оглашают эти данные другим, если это необходимо или действуют определенные условия;
    • хранят эти данные защищенными и конфиденциальными.

ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПОВ?

  • Эти принципы могут со временем изменяться, поэтому проверьте на этом сайте по датам, чтобы у вас была самая новая версия.
  • В последний раз принципы изменялись 25 мая 2018 года.

КТО МЫ ТАКИЕ?

  • Концерн Saint-Gobain (далее: концерн) состоит из многих фирм. Если вы общаетесь с фирмой нашего концерна (далее: фирма), то ответственным обработчиком ваших личных данных является именно эта фирма, которая решает, зачем и как обрабатываются ваши личные данные.
  • Если в данных принципах ниже используется слово «мы», то это означает ту конкретную фирму, которая является ответственным обработчиком ваших личных данных, если не указано иначе.

КАК И КАКИЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ СОБИРАЮТСЯ?

Мы можем собирать и обрабатывать следующие личные данные.

  • Личные данные, которые вы нам предоставляете, – это касающаяся вас информация, которую вы предоставляете нам совершенно добровольно, указывая ее:
    • на одном из наших сайтов;
    • через наше мобильное приложение;
    • в социальных сетях;
    • передаете нам по телефону, эл. почтой или иным образом.

Pример: это касается информации, которую вы предоставляете нам, регистрируясь пользователем на наших сайтах, заказывая услуги через наши сайты, размещая материалы или подавая запросы о других услугах, управляя своим аккаунтом в интернете (в том числе используя документацию и общаясь с нашими телефонистами, по эл. почте или иным образом). Мы можем запросить у вас информацию и в том случае, если вы сообщаете о какой-то проблеме с нашими сайтами. Если вы заполняете с целью проведения исследования какую-то анкету, то мы также собираем информацию.

Информация, которую вы нам предоставляете, может быть связана с вашей идентификацией: ваше имя, адрес, адрес эл. почты и номер телефона, либо с подробностями запроса. Она может содержать данные любой переписки и ответы на любые вопросы.

  • Личные данные, которые мы о вас собираем. Мы можем собирать автоматически следующую информацию:
    • подробности о ваших действиях и посещениях наших сайтов, включая движение по сайту и данные местонахождения, логи и прочие входные данные, а также данные об используемых вами ресурсах;
    • техническая информация, включая анонимные данные, которые собираются для ведения статистики, IP-адрес, через который создано соединение с интернетом вашего компьютера или другого устройства, тип и версия браузера, выбранный часовой пояс, типы и версии программ браузера, операционная система и платформа. Прочитайте более подробную информацию о куки-файлах;
    • любые личные данные, которые вы разрешаете распространять и которые являются частью вашего открытого профиля или социальной сети третьей стороны.
  • Личные данные, которые мы можем получить из других источников. Мы получаем о вас определенные личные данные из источников, находящихся за пределами нашей коммерческой деятельности. Среди них могут быть также фирмы, которые входят в наш концерн, или предприятия вне концерна.

Остальные положения этих принципов действуют и в отношении личных данных, получаемых из всех остальных источников.

 ЗАЧЕМ И КАК МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ?

Мы используем ваши личные данные законно:

  • для управления общением и обмена информацией с пользователями наших сайтов;
  • для управления отношениями с нашими существующими и потенциальными клиентами; особенно при обработке ваших заказов, ответах на ваши запросы или новостной рассылке информации о наших изделиях, торговых марках или инициативах, которые могут вас заинтересовать;
  • в любых других целях, которые оглашены во время сбора информации.

Мы можем использовать и обрабатывать ваши личные данные, главным образом:

  • если вы добровольно дали ясное СОГЛАСИЕ, а также в конкретно определенных и оправданных целях.

Вы можете отменить данное нам согласие. Для этого свяжитесь с нами;

  • если это необходимо нам для реализации своих ОПРАВДАННЫХ ИНТЕРЕСОВ как фирме, в случае если ваши интересы, основные права и свободы не являются в отношении них приоритетными, с учетом ваших разумных ожиданий в связи с нашим взаимным общением.

Hапример, в следующих целях:

  • прямой маркетинг (прочее, чем то, что исходит из вашего согласия) для проведения анализа, чтобы использовать полученную информацию для нашей маркетинговой стратегии, а также для улучшения и персонализации вашего опыта пользователя;
  • оценка оказываемых нашим клиентам услуг и их улучшение путем записи любых звонков в нашем колл-центре;
  • выявление, предотвращение и уменьшение мошенничества и прочей незаконной деятельности;
  • защищенность сети и информации, чтобы мы могли предпринимать шаги по защите вашей информации от пропажи, повреждения, кражи и неразрешенного доступа;
  • если мы должны ВЫПОЛНЯТЬ ВЫТЕКАЮЩЕЕ ИЗ ЗАКОНА ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, особенно:
  • оказывать помощь учреждениям власти или уголовного розыска;
  • для вашей идентификации, если вы связываетесь с нами при определенных правовых обстоятельствах;
  • для проверки имеющихся у нас данных о вас;
  • если это необходимо
  • ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА, который мы с вами заключили, или если вы попросили нас предпринять перед заключением договора конкретные шаги. Это распространяется и на информацию, которую мы обрабатываем, чтобы позволить вам пользоваться нашим сайтом и услугами, которые мы через него предлагаем.

 
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ ИМЕТЬ К НИМ ДОСТУП?
 
Фирмы концерна

Мы можем делиться вашей информацией с другими фирмами концерна Saint-Gobain во внутренних управленческих или маркетинговых целях в связи с товарами и/или услугами, которые дополняют их изделия и/или услуги, которые могут представлять для вас интерес.
Мы можем передавать ваши личные данные и в том случае, когда мы направляем ваш запрос дальше нашим контактам в рамках концерна, чтобы они могли дальше заниматься вашим пожеланием (например, решить проблему, о которой вы нам сообщили).
 
Наши поставщики и услугодатели
 
Мы можем предоставить вашу информацию нашим являющимся третьей стороной услугодателям, представителям, субподрядчикам и другим организациям с целью оказания услуг нам или непосредственно вам от нашего имени. Такими третьими сторонами могут быть лица, предлагающие облачные услуги (например, хостинг или электронная почта) или рекламные агентства, предлагающие офисные услуги лица, агентства по сбору кредитной информации, обработчики платежей кредитными и дебетовыми картами, проводящие опрос удовлетворенности клиентов и прочие третьи стороны, которые оказывают нам услуги и помогают нам в нашей коммерческой деятельности и в администрировании сайта.
Если мы пользуемся услугодателями-третьими лицами, то предоставляем только те данные, в которых они нуждаются для предложения своей услуги, и у нас с ними заключен договор, требующий от них защиты и конфиденциальности информации, а также защищающий ее использование иным образом, чем в соответствии с нашими конкретными инструкциями.
 
Третьи стороны, которые предлагают вам через нас товары и услуги

Мы тесно сотрудничаем с третьими сторонами, чтобы предложить вам ассортимент товаров и услуг, дополняющих то, что предлагаем мы. Особенно это касается финансовых и страховых услуг в связи с товарами и услугами, которые предлагаем мы.
Если вы подадите запрос об одном или нескольких таких товарах и услугах, или приобретете их через нас, то соответствующая третья сторона может использовать ваши данные, чтобы предоставить вам информацию и выполнить свои обязательства, вытекающие из любого заключенного между вами и ними договора.
Эти услугодатели-третьи стороны могут поделиться с нами касающейся вас информацией, которую мы используем в соответствии с нашими принципами. В некоторых случаях они являются ответственными обработчиками ваших личных данных, поэтому мы рекомендуем вам прочитать эти принципы приватности. 
 
Другие способы, как мы можем передавать ваши личные данные

Мы можем передавать ваши личные данные:

  • при продаже третьей стороне части или всего имущества предприятия, или при реконструкции или реорганизации предприятия;
  • если мы должны передать эти данные или поделиться ими, чтобы выполнить любое вытекающее из правовых актов обязательство, или если передачи данных требуют применяемые законы, постановления суда или правительства, чтобы раскрыть преступление или сообщить о нем, для введения в силу условий наших договоров, или для защиты прав, имущества и безопасности наших посетителей и клиентов;
  • чтобы вступили в силу применяемые условия пользования, были защищены права, приватность, безопасность и имущество наших фирм;
  • если вы согласились с оглашением.
  • Мы позаботимся о том, чтобы ваши права на приватность оставались защищены.

 
ГДЕ МЫ ХРАНИМ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ?

Ваша информация хранится в наших базах данных или в базах данных наших услугодателей. В основном для оптимизации международного объема и качества услуг концерна Saint-Gobain полученные от вас данные могут быть переданы за пределы стран Европейского экономического региона (EMP).
В таких случаях мы применяем соответствующие меры защиты и конфиденциальности, чтобы ваше право на приватность оставалось защищенным, как это описано в настоящих принципах. В числе таких шагов введение договорных обязательств для приемщиков ваших личных данных или обеспечение того, чтобы приемщики присоединились к «международным кодексам» по обеспечению соответствующей защиты.

КАК ДОЛГО МЫ ХРАНИМ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ?

Мы храним ваши личные данные столько, сколько это необходимо для достижения цели, в которой мы используем эту информацию, а также для выполнения наших прочих вытекающих из правовых актов обязательств. Это время уточняется во время сбора информации, кроме исключительных случаев. Мы не храним личные данные в устанавливаемом виде дольше необходимого времени.
 
КАКИМИ ПРАВАМИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ?
 
Исходя из применяемых правовых актов и определенных исключений, ограничений и обстоятельств, вы можете иметь право:

  • знакомиться со своими личными данными;
  • исправлять, изменять и обновлять свои личные данные;
  • погашать свои личные данные или ограничивать их обработку;
  • oтзывать свое согласие;
  • подавать возражение для принятия нами автоматизированных решений об использовании ваших личных данных;
  • требовать от нас передачи ваших личных данных в виде структурированного файла вам или другим услугодателям, если это технически возможно (перенос данных);
  • подавать жалобу в компетентные надзорные учреждения и требовать средств правовой защиты.

 
Этими правами можно воспользоваться путем подачи письменного ходатайства по контактным данным, которые передаются вам во время сбора данных. Ответ дается вам в течение разумного срока в соответствии с применяемым законодательством.
 
КАК МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ЗАЩИЩЕННОСТЬ И КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ВАШИХ ДАННЫХ?

Наша цель - хранить ваши данные всегда как можно более защищенными. После получения ваших личных данных мы принимаем все разумные и необходимые технические и организационные меры и средства контроля, чтобы предотвратить, насколько это возможно, случайное или незаконное уничтожение, пропажу и изменение данных, а также незаконный доступ к ним.
 
КАК РАБОТАЮТ КУКИ-ФАЙЛЫ?

Подобно многим другим сайтам, наши сайты также используют куки-файлы (включая куки Google Analytics), чтобы получить общую картину численности и привычек посетителей наших сайтов.
Куки - это маленькие разумные количества информации, которые отправляются в ваши устройства и записываются на их жесткий диск, чтобы наш сайт распознавал вас при посещении.
В настройках браузера можно отключить использование куки-файлов. Для получения более точной информации о том, как мы используем куки-файлы и как их отключить в вашем устройстве, просим прочесть принципы использования куки-файлов на соответствующем сайте.
 
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

  • Все касающиеся этих принципов вопросы просим отправлять нашему специалисту по защите данных по указанным ниже контактам.
  • Если вы хотите написать нам, просим использовать для этого адрес, который можно найти на странице «Контакты».
  • Адрес эл. почты нашего специалиста по защите данных DPO.EE@saint-gobain.com